Guida TV per Sky 3D

SKY-3D

Questa è la programmazione settimanale di Sky 3D

SERA
  • Street Dance 2

  • orario : 19:30
  • Anno :
  • Genere :
  • Regia :
  • Resident Evil 6 - The Final Chapter

  • orario : 22:45
  • Anno :
  • Genere :
  • Regia :
  • NOTTE
  • I, Frankenstein

  • orario : 01:15
  • Anno :
  • Genere :
  • Regia :
  • MATTINA
  • Justin e i cavalieri valorosi

  • orario : 11:20
  • Anno :
  • Genere :
  • Regia :
  • POMERIGGIO
  • Resident Evil 6 - The Final Chapter

  • orario : 14:25
  • Anno :
  • Genere :
  • Regia :
  • SERA
  • Justin e i cavalieri valorosi

  • orario : 19:30
  • Anno :
  • Genere :
  • Regia :
  • Rogue One: A Star Wars Story

  • orario : 21:15
  • Anno :
  • Genere :
  • Regia :
  • I, Frankenstein

  • orario : 23:30
  • Anno :
  • Genere :
  • Regia :
  • MATTINA
  • Piovono polpette

  • orario : 10:50
  • Anno :
  • Genere :
  • Regia :
  • POMERIGGIO
  • Rogue One: A Star Wars Story

  • orario : 14:30
  • Anno :
  • Genere :
  • Regia :
  • SERA
  • Angry Birds

  • orario : 19:10
  • Anno :
  • Genere :
  • Regia :
  • Raffaello - Il principe delle arti

  • orario : 21:15
  • Anno :
  • Genere :
  • Regia :
  • Raffaello - Il principe delle arti

  • orario : 23:15
  • Anno :
  • Genere :
  • Regia :
  • NOTTE
  • Raffaello - Il principe delle arti

  • orario : 01:30
  • Anno :
  • Genere :
  • Regia :
  • MATTINA
  • Angry Birds

  • orario : 10:00
  • Anno :
  • Genere :
  • Regia :
  • Paper Planes - Ai confini del cielo

  • orario : 11:35
  • Anno :
  • Genere :
  • Regia :
  • POMERIGGIO
  • Raffaello - Il principe delle arti

  • orario : 14:10
  • Anno :
  • Genere :
  • Regia :
  • Sammy 2

  • orario : 15:45
  • Anno :
  • Genere :
  • Regia :
  • Paper Planes - Ai confini del cielo

  • orario : 18:15
  • Anno :
  • Genere :
  • Regia :
  • SERA
  • Raffaello - Il principe delle arti

  • orario : 19:45
  • Anno :
  • Genere :
  • Regia :
  • Assassin's Creed

  • orario : 21:15
  • Anno :
  • Genere :
  • Regia :
  • Ghostbusters

  • orario : 23:15
  • Anno :
  • Genere :
  • Regia :
  • NOTTE
  • Raffaello - Il principe delle arti

  • orario : 01:30
  • Anno :
  • Genere :
  • Regia :
  • Point Break

  • orario : 03:00
  • Anno :
  • Genere :
  • Regia :
  • MATTINA
  • Sammy 2

  • orario : 10:00
  • Anno :
  • Genere :
  • Regia :
  • Raffaello - Il principe delle arti

  • orario : 11:30
  • Anno :
  • Genere :
  • Regia :
  • POMERIGGIO
  • Ghostbusters

  • orario : 13:50
  • Anno :
  • Genere :
  • Regia :
  • Point Break

  • orario : 15:45
  • Anno :
  • Genere :
  • Regia :
  • SERA
  • Assassin's Creed

  • orario : 19:15
  • Anno :
  • Genere :
  • Regia :
  • xXx: Il ritorno di Xander Cage

  • orario : 21:15
  • Anno :
  • Genere :
  • Regia :
  • Raffaello - Il principe delle arti

  • orario : 23:00
  • Anno :
  • Genere :
  • Regia :
  • NOTTE
  • I, Frankenstein

  • orario : 02:30
  • Anno :
  • Genere :
  • Regia :
  • MATTINA
  • Piovono polpette

  • orario : 10:00
  • Anno :
  • Genere :
  • Regia :
  • Dino e la macchina del tempo

  • orario : 11:30
  • Anno :
  • Genere :
  • Regia :
  • POMERIGGIO
  • Gods of Egypt

  • orario : 14:00
  • Anno :
  • Genere :
  • Regia :
  • I, Frankenstein

  • orario : 16:00
  • Anno :
  • Genere :
  • Regia :
  • Raffaello - Il principe delle arti

  • orario : 18:00
  • Anno :
  • Genere :
  • Regia :
  • SERA
  • xXx: Il ritorno di Xander Cage

  • orario : 19:30
  • Anno :
  • Genere :
  • Regia :
  • Miss Peregrine - La Casa dei Ragazzi Speciali

  • orario : 21:15
  • Anno :
  • Genere :
  • Regia :
  • Tartarughe Ninja 2: Fuori dall'ombra

  • orario : 23:20
  • Anno :
  • Genere :
  • Regia :
  • NOTTE
  • Upside Down

  • orario : 01:10
  • Anno :
  • Genere :
  • Regia :
  • Paper Planes - Ai confini del cielo

  • orario : 02:55
  • Anno :
  • Genere :
  • Regia :
  • Raffaello - Il principe delle arti

  • orario : 04:30
  • Anno :
  • Genere :
  • Regia :
  • MATTINA
  • Dino e la macchina del tempo

  • orario : 10:00
  • Anno :
  • Genere :
  • Regia :
  • Justin e i cavalieri valorosi

  • orario : 11:25
  • Anno :
  • Genere :
  • Regia :
  • POMERIGGIO
  • Raffaello - Il principe delle arti

  • orario : 13:00
  • Anno :
  • Genere :
  • Regia :
  • Tartarughe Ninja 2: Fuori dall'ombra

  • orario : 14:30
  • Anno :
  • Genere :
  • Regia :
  • Upside Down

  • orario : 16:20
  • Anno :
  • Genere :
  • Regia :
  • Miss Peregrine - La Casa dei Ragazzi Speciali

  • orario : 18:30
  • Anno :
  • Genere :
  • Regia :
  • SERA
  • Independence Day: Rigenerazione

  • orario : 21:15
  • Anno :
  • Genere :
  • Regia :
  • Billy Lynn - Un giorno da eroe

  • orario : 23:15
  • Anno :
  • Genere :
  • Regia :
  • NOTTE
  • Paper Planes - Ai confini del cielo

  • orario : 01:15
  • Anno :
  • Genere :
  • Regia :
  • Raffaello - Il principe delle arti

  • orario : 02:45
  • Anno :
  • Genere :
  • Regia :
  • Vuoi essere aggiornato su tutti i film al cinema ?

    Iscriviti al nostro servizio di newsletter

    Sceglilfilm.it – 2016/2017 – ® All Right reserved – Publioscar s.r.l. p.iva/cod.fis : 01884961002 / 07840100585

    In ottemperanza alla legge sull'editoria italiana, si segnala che questo sito non è un periodico, non ha cadenze di aggiornamento preordinate e prevedibili e non è una testata giornalistica. Non può pertanto considerarsi un prodotto editoriale ai sensi della legge n. 62 del 7.03.2001. Tutti i nomi di prodotti e società citati nelle pagine di questo sito sono marchi dei rispettivi proprietari.
    concept and design - w3style